Типы стиральных машин 

стиральная машина в интерьере

 

Можно подумать, что все стиральные машины отлично справляются со стиркой и полосканием, но в наших тестах мы нашли множество машин, которые не справляются с этими основными задачами. От размера барабана до скорости отжима все, что вам нужно знать, чтобы приобрести лучшую помощницу для стирки.

 

Автономные

Отдельно стоящие машины являются наиболее распространенным типом. Они могут быть размещены где угодно, если они подключены к стоку и розетке и бывают разных размеров — от 3 кг до 12 кг. Некоторые модели доступны в разных цветах. Плюсы: более широкий диапазон вместимости барабанов, функций и цветов, чем у интегрированных моделей.

Интегрированные

Встроенная стиральная машина предназначена для того, чтобы спрятать ее за дверью вашего шкафа. Нижняя панель приспособлена для установки деревянного кухонного цоколя вдоль дна стиральной машины. Не пытайтесь использовать встроенный тип снаружи кухонного гарнитура. Плюсы: такие модели, как правило, тише, чем автономные, благодаря дополнительной передней дверце, которая слегка буферизует звук.

Полуинтегрированные

Эти машины похожи на предыдущие, но мебельная панель не закрывает элементы управления сверху, поэтому вам не нужно открывать дверь, чтобы изменить настройки или увидеть настройки на дисплее.

С вертикальной загрузкой

Одежда добавляется через крышку на верхней части машины, в отличие от двери на передней панели. Они больше, чем обычные (примерно две трети ширины), и их нельзя держать под рабочей поверхностью из-за того, как они открываются — если только вы не захотите вытаскивать их каждый раз, когда используете. Подпружиненные внутренние двери, как правило, неудобны. Сила пружины затрудняет их открытие, и двери не автоматически выровняются с внешней дверью, когда заканчивается стирка, поэтому вам нужно повернуть барабан, чтобы вымыть его.

Стирально — сушильные

Вы можете рассмотреть комбинированную вариант, если у вас мало места. Но трудно найти машину, которая отлично справится как с мытьем, так и с сушкой. И стоит знать, что сушильная способность в такой машине всегда меньше, чем стиральная.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий