Шайба с фронтальной загрузкой или верхней? Какая стиральная машина лучше?

 

стиральная машина

Большинство новых стиральных машин с фронтальной загрузкой являются супер эффективными по сравнению с моделями с верхней загрузкой прошлых лет. Но это не значит, что все модели обладают одинаковыми свойствами. Рейтинг использования — важная метка, потому что она означает, что стиральная машина потребляет на 50% меньше энергии и на 35% — на 50% меньше воды, чем стиральные машины без маркировки. Замена старых стиральных машин по подписке на рейтинг использования может сэкономить более 135 долларов в год на счетах за коммунальные услуги.

 

Составная: Большинство стиральных машин с фронтальной загрузкой можно штабелировать с помощью соответствующих сушилок для экономии места.

Компоненты для штабелирования также могут облегчить процесс чистки на спине, поскольку одежду можно сложить или снять, когда она стоит, а не наклоняется. Укладка также экономит дополнительные расходы на покупку пьедесталов, которые стоят от 150 долларов за штуку и выше.

Высокая скорость отжима: шайбы с фронтальной загрузкой вращаются быстрее, чем с верхней, что помогает отжимать больше воды, прежде чем одежда попадет в сушилку. Это помогает сократить время сушки, что помогает сэкономить деньги и энергию в процессе.

Большинство шайб с фронтальной загрузкой обеспечивают минимальную скорость отжима 1100 об / мин.

Стоимость больше: Стиральные машины с фронтальной загрузкой по-прежнему стоят дороже, чем модели с фронтальной загрузкой. Цены значительно снизились за последние несколько лет и должны продолжать падать, поскольку шайбы Top Load начинают постепенно сокращаться. Ожидайте, что большинство фронтальных моечных машин стоят как минимум 400 $ и выше. Несмотря на более высокие первоначальные затраты, повышение энергоэффективности со временем компенсирует эти затраты.

Осторожно с одеждой: потому что в шайбах с фронтальной загрузкой не используется центральная мешалка (этот столбик находится в середине большинства моделей с верхней загрузкой); передние загрузочные шайбы мягче обходятся с вещами. Это становится важным при продлении срока службы одежды и сохранении цвета.

Шайбы с верхней загрузкой.

Меньше затрат: шайбы с верхней загрузкой изначально дешевле, но будут дороже в течение длительного времени, когда в игру вступает более низкая эффективность.

Емкость, как правило, больше у стиральных машин с вертикальной загрузкой, в то время как у фронтальных загрузочных шайб мощность значительно выше.

стиральная машина с вертикальной загрузкой

Меньше эффективности: коммунальные платежи будут дороже с большинством стиральных машин с верхней загрузкой.

Грубая одежда: шайбы с верхней загрузкой используют центральные мешалки для чистки одежды. Это увеличивает износ одежды, что может привести к сокращению срока ее использования.

Легкий доступ: для загрузки стиральной машины спереди требуется, чтобы пользователи наклонялись, чтобы получить доступ к одежде, в то время как модели с верхней загрузкой, как правило, легче в течение длительного времени.

Проблемы с пространством: верхние шайбы-загрузчики не стыкуются, что делает их менее привлекательными в помещениях с ограниченным пространством.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий