Что делать, если стиральная машина не перекачивает воду?

стиральная машина

На рынке представлен широкий спектр функций, которые могут улучшить ваш рабочий процесс — различные программы предназначены для вашего удобства и для сохранения внешнего вида вашей одежды. Тем не менее, вы можете столкнуться с непредвиденными ситуациями — поломка части или возникновение другой проблемы.

Лучшая модель самой известной марки может отклоняться от нормального функционирования. Иногда это может быть причиной, поэтому проверьте все, что вам нужно, прежде чем обращаться за профессиональной помощью. Если прибор нуждается в ремонте и все еще находится на гарантии, вам следует обратиться к уполномоченному специалисту. Одной из распространенных проблем является перекачка воды и центрифуги. Вы должны уделить достаточно внимания и устранить проблему, если она используется не по назначению.

Блокировка цикла или промокание одежды — это признак того, что что-то не работает должным образом. Очень часто проблема заключается в дренажном насосе. 

Да, однако, вы могли непреднамеренно вызвать это, что означает, что у вас есть возможность сделать это самостоятельно. Это сэкономит вам деньги. Речь идет о хламе, который вы впускаете в барабан, а затем в другое место.

Нежелательные предметы могут быть любого типа — ваши волосы, волосы собаки или кошки, монеты, пуговицы, детская одежда, маленькие носки, нижнее белье и многое другое. Поэтому всегда проверяйте свои карманы — это исключит эту возможность. С любым типом волос немного сложнее иметь дело каждый раз, но они не так опасны. Процесс переключения происходит от барабана к шлангу и, наконец, к дренажному насосу.

 

Что делать, если стиральная машинка не сливает воду?

 

Прежде чем предоставить стиральную машину специалистам, сделайте следующие проверки:

Проверьте фильтр сливного насоса — будьте очень осторожны при открытии крышки, так как вода протечет.

Сам процесс — это открытие, слив воды и удаление грязи или предметов внутри. Затем снова для вращения — убедитесь, что вы делаете это хорошо, чтобы не вызвать головную боль в следующем цикле. Было бы хорошей идеей вымыть это все.

  • Удалите воду из стиральной машины — если после цикла, который вы начали, есть вода, она должна быть слита. Это можно сделать через дверь или сливной шланг. Первый вариант — сформировать лужу на полу — подготовьте свои старые полотенца, тряпки и легкий вес. Второй вариант более безопасный, но также более трудоемкий. Вам нужно найти шланг и позаботиться при удалении воды из него. Также подготовьте ведро и держите его.

Этот процесс необходим для выявления реальной проблемы. Зачастую повреждение из-за неправильной перекачки воды связано с насосом или некоторыми его компонентами. Тем не менее, необходимо выполнить некоторые основные шаги, чтобы найти источник неисправности. Правила также относятся к соблюдению мер безопасности.

 

Стиральная машина протекает

 

Шаг 1: выключите питание

Отключите стиральную машину от источника питания, чтобы убедиться в отсутствии проблем с питанием. Никогда не пропустите этот важный аспект, если вы спешите определить причину неисправности машины.

 Шаг 2: Проверьте выпускной шланг сзади

Даже малейшая поломка может быть проблемой, поэтому растяните ее, если увидите что-то подобное. При отсутствии такой неисправности продолжайте разборку кронштейна. Затем удалите шланг из дренажного отверстия. В нем, вероятно, есть вода, поэтому будьте осторожны.

 Шаг 3: подготовить ведро или шланг

Там может быть больше воды, поэтому будьте осторожны, чтобы не переполнить ведро. Вода может перестать течь через некоторое время, потому что есть блокировка, которую необходимо удалить, прежде чем продолжить. Будьте осторожны, чтобы не намочить пол и не затопить соседей!

 Шаг 4: Проверьте и удалите все уплотнения дренажного шланга

 Когда вода перестает течь, вы должны проверить все на наличие нежелательных предметов. Все виды вещей могут случайно причинить вам ущерб. Для этого необходимо проверить внутреннюю часть, освободив скобу, соединяющую шланг с нижней частью. Если вы обнаружили что-то застрявшее, вам нужно удалить его, а затем снова подсоединить шланг.

 Шаг 5: Проверьте наличие глубоких канализационных коллекторов внутри или снаружи.

Если вы уже прошли шланг и он очень чистый, возможно, в канале имеется закупорка. Там вы вряд ли справитесь с этим в одиночку. Скорее всего, вам понадобится сантехник, который может справиться с любым типом засоров на разных глубинах. Профессионалы хорошо знают канализацию и очень быстро ее очистят.

 Шаг 6: Проверьте насос

 Иногда проблема с насосом — проверьте, что на одной из его частей ничего не сломано. Проверьте инструкцию по эксплуатации, где он находится и из каких компонентов он сделан. Поврежденный насос указывает на повышенный или слишком необычный шум во время работы или утечку воды. Если вы обнаружите проблему в этой области, обратитесь к квалифицированному специалисту. Насос или любую его часть, возможно, потребуется заменить на ту же модель.

 

Стиральная машина не сливает воду

 

 Шаг 7: Проверьте выключатель крышки омывателя

 Крышка является частью, которая постоянно открывается и закрывается, и иногда к ней обращаются со значительным пренебрежением. Чрезмерное нажатие или трещины могут повредить переключатель. Попытайтесь услышать, щелкает ли он как обычно. Возможно, он сломался, и его необходимо заменить другим, подходящим для вашей машины.

 Шаг 8: Проверьте стиральную машину на наличие повреждений ремней

Ремень является частью насоса и может привести к утечке при износе. Чтобы проверить это, вы должны открыть инструкцию производителя. Он описывает все до мельчайших подробностей — вы поймете местоположение насоса и расположение его других частей. Вы должны открутить панель так, как это было задумано, чтобы проверить основной ремень насоса. В случае изменения их нормального внешнего вида, они должны быть заменены.

 Шаг 9: Убедитесь, что на вашей машине установлен дренажный вентилятор

 Это дополнительная функция, которая обеспечивает свободную циркуляцию воздуха. Благодаря этой функции можно избежать вакуума, который препятствует свободному потоку воды из прибора. Не все машины имеют одинаковое вентиляционное отверстие.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий