Главные признаки того, что вы злоупотребляете своим холодильником.

холодильник

Современные холодильники могут подключаться к Wi-Fi и сообщать вам, если у вас закончились яйца, но они не скажут вам, могут ли ваши вредные привычки привести к несвоевременному ремонту.

Не чистить катушки конденсатора

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: Если вы позволите пыли и мусору скапливаться на катушках, они не будут правильно регулировать температуру, и еда может оказаться небезопасной для вашей семьи.

РЕШЕНИЕ: Купить щетку для очистки катушек. Самостоятельно сделать это легко. Мы рекомендуем чистить их не реже двух раз в год.

Перегрузка вашего холодильника

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: Вы можете заблокировать вентиляцию прохладного воздуха, и он не сможет циркулировать. В результате холодильник окажется теплее, чем рекомендуется, что может быть опасно с точки зрения безопасности пищевых продуктов.

Несвоевременная замена фильтра для воды

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: Фильтр предназначен для очистки питьевой воды (и льда) от загрязняющих веществ, которые попадают по трубам в дом. Пренебрежение этим не позволяет холодильнику выполнять свою важную работу по охране здоровья вашей семьи, а также может привести к образованию осадка и другого мусора внутри ваших труб.

РЕШЕНИЕ: меняйте фильтр каждые шесть месяцев, даже если у вас нет дозатора воды, у вашего льдогенератора есть фильтр.

Плохая чистка внутри 

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: Это не просто вопрос грязного холодильника. Если вы не устраните утечки и разливы, вы можете подвергнуть свою семью пищевому отравлению.

РЕШЕНИЕ. Протирайте внутренние поверхности каждые две недели мягким моющим раствором.

Не проверять, протекают ли прокладки

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: прокладки и уплотнения, которые находятся на дверях, могут треснуть, порваться или ослабнуть и могут вызвать утечку холодного воздуха.

РЕШЕНИЕ:  Если они треснуты, порваны или ослаблены, позвоните профессионалу, чтобы заменить их.

Однако, прежде чем что-то делать, обратитесь к руководству пользователя, чтобы узнать, как правильно ухаживать за вашим конкретной моделью.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий